top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти пообещали Боградскому району светлое будущее

Власти пообещали Боградскому району светлое будущее

6 сентября 2010 г. в 10:57

:

Теги :

В субботу председатель правительства Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летнему юбилею Боградского района. Выступая перед боградцами, глава республики рассказал о планах правительства и нового руководства района по социально-экономическому развитию этой территории.

Поздравить боградцев с праздником также приехали председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, члены правительства, главы администраций муниципальных образований, руководители предприятий, сообщает портал правительства Хакасии.

Выступая перед жителями района, Виктор Зимин, в частности, сказал:

Уважаемые жители Боградского района!

Дорогие земляки!


Искренне поздравляю вас со знаменательным событием. У Боградского района серьезный юбилей – 85 лет. В день рождения принято подводить итоги и оглядываться назад. Но мне хотелось бы в этот день заглянуть немного вперед, в ближайшее будущее.

Сегодня Боградский район стоит у порога больших перемен. Еще недавно он занимал практически последнее место по темпам социально-экономического развития в республике. Хотя потенциал Боградского района гораздо больше и позволяет развивать здесь и сельское хозяйство, и пищевую промышленность, и малый и средний бизнес, и сферу услуг.

Район богат разнообразными природными ресурсами. В его недрах залегают значительные запасы барита, руды цветных и радиоактивных металлов, минеральных и питьевых вод, строительных материалов. Территория может добиться значительных результатов в животноводстве и растениеводстве.

Сегодня в агропромышленном комплексе района занято более тысячи человек. Уверен, эта цифра может и должна быть гораздо больше. Об этом свидетельствуют успехи госплемзавода «Бородинский», а также тот объем кредитных ресурсов, который выдан Россельхозбанком личным и крестьянско-фермерским хозяйствам. На 1 января 2010 года эта сумма составляла 6,4 миллиона рублей. Иными словами, интерес к сельскому хозяйству есть, и он немалый. Необходимо создавать условия для развития сельхозпредприятий и производств, поддерживать предпринимательскую инициативу.

Не хотелось бы говорить сегодня о проблемах, хотя они тоже есть. И в отношении сильно обветшавших объектов социальной инфраструктуры, и в плане недоукомплектации медицинских учреждений врачами, и многих других.

Поверьте, мы знаем о них. И не отмахиваемся, выстраивая действительно конструктивные партнерские отношения с исполняющим обязанности главы района. Многие вопросы уже удалось сдвинуть с мертвой точки. Решается вопрос с заброшенными землями, достраивается детский сад в Знаменке, реконструируется больница, готовится проектная документация на реконструкцию амбулатории в Сарагаше, Дома культуры в Первомайском, бани в Бограде. И это только начало.

Сегодня у руля Боградского района стоит заинтересованный и неравнодушный руководитель. В районе живут замечательные, искренние, трудолюбивые люди, любящие свою родную землю. Уверен, совместными усилиями мы сможем вернуть в район тот дух созидания, успеха и развития, который должен здесь быть, учитывая ваш потенциал.

Искренне поздравляю вас с праздником, дорогие боградцы. Желаю вам и вашим семьям мира, добра, процветания и простого человеческого счастья!

Власти пообещали Боградскому району светлое будущее

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 12 сентября 2010 г. в 12:56

Искренние и трудолюбивые люди.. Это Тартачаков и Сацук????????
Наверняка эти люди всеми фибрами души преследуют только одну цель. Служить народу и работать во благо района. у них даже в мыслях нет деньги отмывать.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала