top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ реабилитационном центре Саяногорска реализуют проект "Помогать просто" РУСАЛа

В реабилитационном центре Саяногорска реализуют проект "Помогать просто" РУСАЛа

18 октября 2022 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Папы Саяногорска в День отца получили открытки. Воспитанники реабилитационного центра изготовили их в технике пластилиновой живописи. Мастер-класс по изготовлению открыток организовали волонтеры на грант РУСАЛа.

Где-то посильнее нажать пальчиком и растянуть пластилин, а где-то наоборот, легко приклеить готовую детальку - мастер-класс по лепке проходит в саяногорском реабилитационном центре, сообщает "Первое городское".

Организаторы раздали участникам макеты - рыбки, бабочки, цветы, веточки. Задача малышей, с помощью взрослых правильно вылепить и наложить на заготовку детали будущей пластилиновой открытки. Дети с мамами успевают и поработать, и пообщаться.

Елизавета Ефремова, проходит реабилитацию в центре: -Для чего ты её делаешь? - Для радости!

Екатерина Ефремова, мама Елизаветы: - Проведенное время с детьми оно всегда важно. А проведенное вместе - стократно.

Серию мастер-классов Анна Колентионок придумала для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. На занятиях они взаимодействуют не только с родителями, но и с другими ребятами. Кроме того, пластилиновая живопись развивает мелкую моторику.

Анна Колентионок, руководитель проекта: - Проект состоит в том, чтобы провести цикл занятий. Он у нас рассчитан практически на весь год. Этот цикл занятий и с мамами, и с детьми. И в основном он направлен на развитие у ребятишек именно моторики рук. Практически все наши мероприятия были связаны в том или ином виде с лепкой. Конечно же, своими силами реализовать такое масштабное мероприятие мы не смогли бы.

На помощь пришел РУСАЛ с грантовой программой, которую еще в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Оксана Пугачева, руководитель Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске: - И все это происходит в рамках реализации проекта «Мы вместе». Реализует его творческий коллектив студии «Кисти». Это один из 7 проектов программы «Помогать просто», реализуемый в Саяногорске в этом году на грант РУСАЛа.

Среди проектов-победителей этого года есть как мастер-классы, так и образовательные мероприятия и даже фестивали. А еще новшеством этого года программы «Помогать просто» стало отдельное направление для корпоративных волонтёров под названием «Вдохновляй и действуй». Волонтеры-металлурги реализовали несколько проектов для воспитанников детского дома ЛАСТОЧКА. Например, летом вывезли ребят в веревочный экстрим-парк, вместе делали воздушных змеев, которых в начале осени эффектно запускали в небо. А в ближайшее время на грантовые средства компании они проведут турнир по настольным играм.

В реабилитационном центре Саяногорска реализуют проект "Помогать просто"  РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала