top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНеизвестные подожгли приют для украинцев в Германии

Неизвестные подожгли приют для украинцев в Германии

20 октября 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, в результате пожара никто не пострадал, а беженцев разместили в других приютах. О состоянии самого здания данных пока нет. Полиция считает, что имел место быть целенаправленный поджог из ненависти к украинцам.

В коммуне Гросс-Штрёмкендорф (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания) неизвестные подожгли приют, в котором были размещены четырнадцать беженцев с Украины. Об этом сообщает издание Bild.

Огонь первоначально возник у внешней стены основного здания отельного комплекса «Шефербек», поздно вечером. Огонь быстро добрался до крыши, которая сразу же загорелась. Предположительно, речь идет о поджоге — сообщается, что незадолго до пожара неизвестные нарисовали на стене приюта свастику.

Беженцы и находившийся в здании персонал Германского общества Красного Креста не пострадал — все своевременно покинули горящее здание. Беженцев позже разместили в других приютах.

Неизвестные подожгли приют для украинцев в Германии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала