top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаЛиз Трасс уходит в отставку с поста премьера Британии

Лиз Трасс уходит в отставку с поста премьера Британии

21 октября 2022 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего на посту главы правительства Британии Лиз Трасс пробыла сорок четыре дня — рекордно короткий срок, в течение которого она успела нанести серьезный удар по экономике страны, которая и без того переживала не лучшие времена. Новый премьер может быть назначен до 31 октября — теоретически, можно назначить вообще кого угодно: хуже уже не будет ни в каком случае.

Лиз Трасс в минувший четверг заявила об уходе в отставку с поста премьер-министра Британии. Ранее она заявляла, что в отставку не собирается — но, как оказалось, она достаточно легка на подъем: спустя сорок четыре дня своего премьерства, она освобождает пост главы правительства.

Как уточняется, она будет продолжать выполнять обязанности премьера вплоть до назначения нового — предположительно, с назначением нового премьера британский парламент управится до 31 октября.

Среди достижений Лиз Трасс — усугубление экономического кризиса в Британии. Кроме того, она продемонстрировала весьма слабую политику, которая не улучшила внутреннюю обстановку в стране, и не послужила на пользу внешним связям, а напротив: подтолкнула дальнейшее усугубление внутренней ситуации в стране и придала новый импульс внешнеполитическим кризисам.

Стоит отметить, что Тереза Мей, считавшаяся плохим главой правительства страны, продержалась на своем посту с 2016 по 2019 годы, Борис Джонсон, считавшийся ещё более худшим вариантом — с 2019 по 2022 годы. Теперь уходит Лиз Трасс, не продержавшаяся и года. Всё вместе это может свидетельствовать о серьезных системных проблемах Британии, которые вряд ли можно решить, просто назначив на нужный пост нужного человека.

Лиз Трасс уходит в отставку с поста премьера Британии

Лиз Трасс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала