top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Красноярского края будут судить за любопытство и поджог

Жителя Красноярского края будут судить за любопытство и поджог

21 октября 2022 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Любознательный 43-летний мужчина предстанет перед судом из-за избыточного любопытства и пристрастия к алкоголю. Теоретически, ему могут угрожать до пяти лет лишения свободы.

Житель Красноярска пойдет под суд за то, что из любопытства поджег чужой автомобиль. Как пояснил сам мужчина, он хотел посмотреть, как горит пластмасса — для этого он принялся поджигать ту самую пластмассу прямо внутри автомобиля, сообщает «НИА Красноярск».

Инцидент произошел в ноябре 2021 года: в полицию обратился житель Октябрьского района Красноярска, который пожаловался на то, что кто-то поджег его автомобиль. Мужчина пояснил, что машина сломалась — он припарковал её у гаража, намереваясь позже починить. Однако ремонт так и не состоялся: в следующий раз мужчина увидел свой ВАЗ-2107 уже выгоревшим дотла.

По подозрению в поджоге задержали 43-летнего мужчину, который и рассказал: шел он по Красноярску, вдруг видит — машина стоит. Сел в неё и поджег, потому что хотел посмотреть, как горит пластмассовая приборная панель в машине. Насладившись зрелищем горящей «приборки», он вдруг обратил внимание на то, что огонь распространяется внутри салона машины весьма быстро, и чтобы не сгореть — мужчина тут же эвакуировался.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». Дело расследовано и направлено в суд — мужчине могут грозить до 5 лет лишения свободы.

Жителя Красноярского края будут судить за любопытство и поджог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала