top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: 7,8 тысячи случаев заражения за сутки

COVID-19 в России: 7,8 тысячи случаев заражения за сутки

28 октября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным портала стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в России было выявлено порядка 7,8 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом, количество госпитализированных составило 1,3 тысячи человек, а количество выздоровевших превысило 12 тысяч человек.

В России за минувшие сутки было выявлено 7849 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество госпитализированных за сутки составило 1316 человек. Всего в России с начала пандемии было выявлено 21 402 209 заболевших COVID-19.

Общее количество вылечившихся за сутки в стране — 12 040 человек. Уровень коллективного иммунитета в РФ — 7,4%. За сутки в России было отмечено 82 случая гибели граждан с коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в стране было отмечено 389 872 случая гибели от COVID-19.

В Хакасии за сутки было выявлено 35 случаев заражения COVID-19. Уровень коллективного иммунитета в республике — 5%.

В мире, по данным пресс-служба Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки было выявлено более 267 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии было выявлено более 626 миллионов случаев заражения. Общее количество погибших в мире с начала пандемии — более 6,5 миллиона человек.

COVID-19 в России: 7,8 тысячи случаев заражения за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала