top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ решил не менять ключевую ставку

ЦБ РФ решил не менять ключевую ставку

29 октября 2022 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую пятницу Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Это связано с тем, что темы прироста инфляции остаются небольшими, темпы инфляции в годовом выражении продолжают замедляться.

ЦБ РФ оставил ключевую ставку без изменений — ставка остается на уровне 7,5% годовых. В релизе банка указано, что смысла менять ставку на данный момент нет: инфляция остается невысокой и повышать ставку не следует, но прирост цен все ещё наблюдается, потому и снижать её не будут.

ЦБ сообщает, что прогноз по инфляции на конец года уточнен до 12-13% и учитывает, в том числе, перенос сроков индексации тарифов ЖКХ, отмечается в сообщении. Предполагается, что проведенная частичная мобилизация будет сдерживать динамику потребительского спроса на протяжении нескольких месяцев.

Также ведомство сообщает, что дальнейшие решения будут приниматься с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, процесса структурной перестройки экономики, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

ЦБ РФ решил не менять ключевую ставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала