top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Иран намерены создать зону свободной торговли

Россия и Иран намерены создать зону свободной торговли

2 ноября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени может быть подписано соглашение между РФ и Ираном о создании зоны свободной торговли с ЕАЭС. Уже достигнуты соглашения о совместных проектах в области машиностроения и в других областях.

Представители России и Ирана достигли соглашения о подписании в ближайшее время договора создании зоны свободной торговли с ЕАЭС, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Александра Новака.

Он также отметил, что российские и иранские компании уже договорились о совместных проектах в различных областях. Так, планируется реализовывать совместные проекты в области машиностроения, автомобилестроения, авиастроения и других.

Ранее Новак также сообщал о том, что российская и иранская сторона согласились начать сотрудничество для создания всей необходимой логистической инфраструктуры, что будет обеспечивать взаимодействие российских и иранских производителей. В том числе, речь идет о развитии транспортного коридора Север - Юг и развитии портовой инфраструктуры Каспийского и Средиземного морей.

Россия и Иран намерены создать зону свободной торговли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала