top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия возобновила участие в «зерновой сделке»

Россия возобновила участие в «зерновой сделке»

3 ноября 2022 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляет Минобороны РФ, были получены достаточные гарантии безопасности гуманитарного коридора. Что было получено кроме украинских «гарантий» (например, будут ли выполняться другие части соглашения) — остается тайной.

Российская сторона возобновила участие в «зерновой сделке», сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Это связано с тем, что от Украины была получена расписка, согласно которой гуманитарный коридор в Черном море не будет использоваться для чего либо иного, кроме как для вывоза зерна.

Гарантии были получены 1 ноября, сообщает Минобороны РФ: Совместный координационный центр получил письменные гарантии от Киева, согласно которым черноморский гуманитарный коридор и украинские порты не будут использоваться для ведения боевых действий против России.

Решение возобновить участие в «зерновой сделке» было раскритиковано в соцсетях — многие комментаторы указывают на то, что гарантии Киева, в действительности, ничего не стоят, а агрессивные действия против России могут выражаться не только в реализации терактов, но переброске вооружений и инструкторов при помощи того же гуманитарного коридора.

Кроме того, теракты в Севастополе не были единственной причиной для выхода из «зерновой сделки»: та часть сделки, которая подразумевала допуск российских сельхозтоваров на мировой рынок фактически не выполнялась. Гарантии Украины никак не решают этот вопрос. Наконец, вывоз зерна с Украины ведет к угрозе голода в стране, и решать эту проблему неизбежно придется России.

Россия возобновила участие в «зерновой сделке»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала