top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии потребовали отставки премьера

В Британии потребовали отставки премьера

4 ноября 2022 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый премьер Британии не пробыл в должности и месяца, как оказался не гож — Сунак, который ранее обещал решить проблемы с бюджетом страны, накануне заявил о том, что вынужден отказаться от выполнения данных ранее обещаний. Впрочем, пока Сунаком недовольны только рядовые граждане, так что реальной отставки пока не ожидается.

В Британии потребовали отставки Риши Сунака с поста премьера страны. Пока это требование выдвигают рядовые граждане, чьи мнения, при декларируемой в стране демократии, никого особенно не волнуют, однако сама тенденция довольна примечательна.

Ранее Риши Сунак заявил, что вынужден отказаться от выполнения обещаний, данных ранее. Речь идет, например, о сокращении ряда государственных трат — ожидается отмена привязки роста пенсий и пособий к инфляции, отказ от ряда инфраструктурных проектов, отказ от снижения базовой ставки подоходного налога, и многих прочих. Отдельно упоминается отказ от строительства жилья для мигрантов.

Объясняется это тем, что со времен, когда эти обещания давались, слишком многое изменилось.

Британцы, однако, считают, что Сунак попросту обманул их и требуют допустить граждан страны к выборам премьер-министра (на сегодняшний день право выбора главы государства имеют только члены правящей партии).

В Британии потребовали отставки премьера

Риши Сунак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала