top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБританские врачи: Часто мыться — вредно

Британские врачи: Часто мыться — вредно

7 ноября 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В британских СМИ всё чаще публикуются заявления врачей королевства, согласно которым частое мытье не только не нужно, но и вредно. Вероятно, в новых условиях степень цивилизованности будет оцениваться по запаху: вонючий — значит цивилизованный.

Издание The Sun опубликовала статью, в которой, ссылаясь на экспертов в области гигиены, заявляла о необходимости мыться как можно реже. Это не единственное такое издание в Британии: целый ряд газет и интернет-порталов призывают своих читателей мыться настолько редко, насколько это возможно.

В частности, профессор Блумфилд (Лондонская школа гигиены) заявила, что мыться нужно реже: по её словам, в противном случае с кожи смываются полезные бактерии. «На самом деле, нам вообще не нужно мыться и принимать душ. В нашем теле есть микробы, которые издают неприятные запахи, но они не вредны для нас», — заявила Блумфилд.

Ряд других экспертов поддерживают такой тезис. В итоге, западная научная мысль прямо заявляет, что ежедневное мытье и не является настоятельной необходимостью для человека, не имеет отношения к гигиене и человеческому здоровью бактерии на коже никак не вредят.

Впрочем, британцы не были первыми, кто начал выдвигать подобные абсурдные гипотезы — первыми были немцы, по которым пришелся первый удар энергокризиса. За ними потянулись другие страны Евросоюза, а теперь к общему хору присоединилась Британия.

В США тоже за компанию высказывают подобные соображения, но массового характера отказ от мытья в Штатах пока не приобрел: есть собственный газ и электричество, можно не экономить.

Британские врачи: Часто мыться — вредно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала