top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Херсонской области задержали украинскую диверсионную группу

В Херсонской области задержали украинскую диверсионную группу

8 ноября 2022 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские боевики планировали теракты против местных чиновников и были серьезно вооружены — у них были автоматы и гранатометы. Кураторами диверсантов были сотрудники СБУ.

В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали украинскую диверсионную группу, состоящую из девяти человек. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные ФСБ.

В задачи диверсионной группы входило исполнение террористических актов в отношении высокопоставленных членов местного руководства региона. Координацию группы должны были осуществлять сотрудники украинских спецслужб Самир Шукюров, Виктор Хомяк и Дмитрий Сидей. Эти лица находятся за пределами Херсонской области.

У задержанных диверсантов были обнаружены и изъяты автоматы и пистолеты с боеприпасами, гранатометы и взрывчатка — более пяти килограммов пластида. Также у них были обнаружены иные средства, предназначающиеся для осуществления терактов и проведения разведки.

В Херсонской области задержали украинскую диверсионную группу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала