top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бердянске пресекли попытку теракта

В Бердянске пресекли попытку теракта

9 ноября 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое националистов попытались по указке украинской разведки взорвать трансформаторную подстанцию в Бердянске. За выполнение задачи им обещали деньги, однако деньги задержанным не понадобятся ещё очень долго.

В Бердянске задержаны двое националистов, пытавшихся организовать теракт на трансформаторной подстанции, которая обеспечивает подачу электричества на большей части города и почти во все медучреждения города.

Правоохранительные службы сообщили, что за националистами следили достаточно долго: известно, что они на протяжении несколько месяцев общались со своими украинскими кураторами, после чего получили координаты «закладки» со взрывчаткой. Позже они должны были получить взрыватели и другие элементы самодельного взрывного устройства — именно при получении этих деталей националисты и были задержаны.

После задержания, оба несостоявшихся диверсанта заявили, что цель им была назначена куратором из главного управления разведки Украины. За успешное выполнение задания им обещали выплатить по 1000 долларов.

В Бердянске пресекли попытку теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала