top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

В мире

ГлавнаяВ миреБайден потребовал расследовать связи Маска с других государствами

Байден потребовал расследовать связи Маска с других государствами

10 ноября 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США заявил, что связи известного предпринимателя Илона Маска с другими правительствами должно быть пристально изучены. Это заявление он сделал в связи с приобретением Маском доли в компании «Твиттер».

Связи Илона Маска с правительствами различных стран следует внимательно изучить, заявил президент США Джо Байден. Это заявление стало ответом на вопрос отношения президента к покупке Илоном Маском доли в компании «Твиттер».

«Я думаю, что сотрудничество и (или) технические связи Илона Маска с другими странами достойны изучения вне зависимости от того, делает ли он что-либо нецелесообразное. Я не утверждаю этого, я лишь говорю, что это достойно изучения», — заявил Байден.

Покупка Маском доли в «Твиттере» ранее уже вызвала ажиотаж в правительственных структурах США. Так, представители комитета по иностранным инвестициям (структура аамериканского минфина) заявили о желании провести проверку обстоятельств покупки доли Маском. Указывалось, в частности, что эта покупка может сказаться на национальной безопасности США.

Байден потребовал расследовать связи Маска с других государствами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала