top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Краснодарском крае ликвидировали агрессивного «жителя СССР»

В Краснодарском крае ликвидировали агрессивного «жителя СССР»

15 ноября 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина из села Цибанобалка считал себя «гражданином СССР» и верить в то, что Союза уже не существует отказывался наотрез. Поэтому когда к нему приехали отключать электричество за неуплату, он оказал решительное сопротивление, ранив сотрудников полиции.

В Цибанобалке ликвидировали мужчину, являвшегося членом экстремистской группы «Граждане СССР», сообщает Mash.

Житель Цибанобалки близко к сердцу воспринял призывы членов движения — в том числе и потому, что ссылаясь на них он мог позволить себе не платить за коммунальные услуги. Когда к нему прибыли полицейские с намерением лишить его тех самых коммунальных услуг, он оказал сопротивление: ранил полицейского.

После этого вразумлять «гражданина СССР» прибыл ОМОН. Мужчина продолжал оказывать сопротивление и был ликвидирован.

Движение «Граждане СССР» никакого отношения ни к Советскому Союзу, ни к социализму не имеет и занимается только провокацией беспорядков и призывает к неповиновению. Ещё одной, не самой очевидной задачей движения является, с одной стороны, позиционирование сторонников идей Советского Союза как экстремистов, а с другой стороны — движение выставляет Российскую Федерацию как противников наследия СССР. Очень точное брендирование и эффективное распространение идеологии в соцсетях заставляет подозревать искусственный характер возникновения движения.

В Краснодарском крае ликвидировали агрессивного «жителя СССР»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала