top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Заявления о падении российских ракет в Польше — провокация

Минобороны РФ: Заявления о падении российских ракет в Польше — провокация

16 ноября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские власти накануне заявили о том, что на территории республики упали обломки российской ракеты. Позже они же заявили, что им неизвестно, кому принадлежала эта ракета, но дело было сделано: мировые СМИ разнесли весь о ракетном ударе России по Польше.

Польша и НАТО пытаются продолжать «управляемую эскалацию» путем распространения слухов о падении российских ракет на территории Польши, заявляет пресс-служба Минобороны РФ.

«Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось», — заявляет Минобороны РФ. Кроме того, ведомство указывает, что обломки ракеты, фотографии которых распространяют польские СМИ, не имеют отношения к российскому вооружению.

Ранее польские власти заявили о том, что в в районе населенного пункта Пшеводув (Люблинское воеводств, недалеко от границы с Украиной) упали две ракеты. Сообщается также о гибели двух человек. Также заявлялось о том, что это российские ракеты, хотя позже польские власти заявили, что им неизвестно, чьи это ракеты.

В сети высказываются предположения, что по территории Польши мог ударить 540-й зенитно-ракетный полк ВСУ. Этот удар мог быть ошибочным (ранее украинские зенитчики уже наносили удары по собственным городам), но также это могла быть спланированная провокация.

Минобороны РФ: Заявления о падении российских ракет в Польше — провокация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала