top
Казахстан рекомендовал своим гражданам покинуть Одесскую и Харьковскую области Лед на водоемах Хакасии быстро теряет прочность Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраина остановила прокачку нефти в Венгрию

Украина остановила прокачку нефти в Венгрию

16 ноября 2022 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за падения напряжения прокачка нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии приостановлена. В связи с этим, в Венгрии созвали совет безопасности: стране угрожает развитие дефицита нефти.

Украина уведомила «Транснефть» о приостановке прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии. Остановка прокачки связывается с падением напряжения, сообщает ТАСС.

В «Транснефти» подтвердили получение уведомления Украины: «Мы получили информацию от украинской стороны, что приостановлена прокачка из-за падения напряжения».

Также сообщается, что премьер Венгрии Виктор Орбан созвал экстренное заседание совета безопасности страны в связи с остановкой нефтепровода. «Дружба».

Украина остановила прокачку нефти в Венгрию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала