top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Омана атакован израильский нефтяной танкер

У берегов Омана атакован израильский нефтяной танкер

17 ноября 2022 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Удар по танкеру под либерийским флагом был нанесен при помощи беспилотника со взрывчаткой — среди экипажа жертв нет, однако судну нанесен ущерб. США обвинили в нанесении удара иранские войска.

У побережья Омана беспилотный летательный аппарат-камикадзе поразил танкер под либерийским флагом, принадлежащий израильской коммерческой структуре. Об этом сообщает Associated Press.

Уточняется, что в ходе атаки экипаж судна не пострадал, однако самому судну нанесен ущерб. Судно остается на плаву, утечки нефти не наблюдается.

В США считают, что удар был нанесен иранскими вооруженными силами. Так, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что «Иран, скорее всего, совершил это нападение», после чего «самым решительным образом» осудил атаку.

Иранские силовики не подтверждают причастность Ирана к этой атаке.

У берегов Омана атакован израильский нефтяной танкер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала