top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон не смог провести аудит 61% своих активов

Пентагон не смог провести аудит 61% своих активов

18 ноября 2022 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство США решило проверить, где находится и как содержится военное имущество страны. Пересчитать собственность Пентагона доверили самому Пентагону — а тот не смог даже найти более чем половину своего вооружения и оборудования. Причем, это считается неплохим результатом.

Министерство обороны США пятый год подряд не может провести аудит своих активов: в этом году к проверке было привлечено 1600 аудиторов, которые, по итогу, не смогли отчитаться о 61 проценте активов минобороны США.

При этом, официально на балансе Пентагона числятся 19,7 тысячи различных самолетов, более 290 кораблей различного назначения. Кроме того, на балансе минобороны находятся объекты недвижимости, дороги и ограждения на 4 860 объектах (включая зарубежные), автотранспорт, различное оборудование. Как выясняется, 61% из всего перечисленного находится неизвестно где и в неизвестно каком состоянии.

При этом, контролер Пентагона Майк Маккорд считает, что этот результат — неплохой: раньше было ещё хуже.

Пентагон не смог провести аудит 61% своих активов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала