top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНеизвестные приютили бродячих псов в Зоне отдыха в Абакане

Неизвестные приютили бродячих псов в Зоне отдыха в Абакане

22 ноября 2022 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация города уже занялась решением проблемы — собак планируют переловить, а лежанки для псов будут ликвидированы. Как уточняется, неизвестные «доброжелатели» уже спровоцировали пакости: собаки проявляли агрессию в отношении посетителей Зоны отдыха.

Хакасия, 22 ноября: В районе лыжной трассы в Зоне отдыха неизвестные разместили лежанки для бездомных собак. Собаки быстро заняли эти места и провозгласили эту территорию своей: на некоторых прохожих они уже пытались нападать.

Журналисты NotaBene, которые прибыли ознакомиться с ситуацией, подтвердили — собаки облаяли и съемочную группу. О проблеме известно и УКХТ администрации Абакана. Сотрудники городской администрации сообщили, что подрядчику были направлены заявки на отлов собак (после чего они, по закону, должны вернуться назад), а лежанки будут убраны.

Жителям города не следует пытаться облегчить жизнь собакам — животные не оценят доброты: они просто посчитают, что теперь эта территория принадлежит им, а люди с территории должны убраться. Причем, в стае (а собаки — именно стайные животные) собаки представляют серьезную угрозу жизни граждан.

Неизвестные приютили бродячих псов в Зоне отдыха в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Константин 22 ноября 2022 г. в 12:11

Пора за прикармливание стай бродячих собак вводить конские штрафы, а в случае нападения такой стаи признавать прикормщика виновным в нападении с применением предметов, используемых в качестве оружия. В развитых странах зооэкстремисты признаны террористическим сообществом.

Наталья 24 ноября 2022 г. в 10:25

В развитых странах созданы приюты для собак, а в нашем городе любители животных выбрасывают своих собак на улицу. Дай вам Бог,
Константин самому поголодать, а то сытый голодного не разумеет

Светлана 25 ноября 2022 г. в 07:33

Наталья, в развитых страна есть миллиарды долларов на розовые споли и собачьи приюты, а у нас нету. А вам - дай бог попасть собачьей стае на зубок, авось поумнеете (если выживете).

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала