top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о едином пособии на детей

Путин подписал закон о едином пособии на детей

23 ноября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала следующего года в России будет выплачиваться единое пособие на детей — ранее введенные пособия по рождению, а также пособия на воспитание несовершеннолетних будут объединены. Размер пособия будет варьироваться.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о едином пособии на детей, документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу со следующего года: ежемесячная выплата будет назначаться беременным, а также на каждого ребенка в семье до достижения ребенком семнадцатилетнего возраста.

Право на пособие будет дано лицам, нуждающиеся в социальной поддержке (при условии, что они являются гражданами России и постоянно проживают на территории страны). Размер пособия, в зависимости от условий, составит от 50 до 100 процентов от прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе.

Уточняется также, что если дети в семье родились до конца 2022 года, то родители смогут сами выбрать как получать пособия — по действующим правилам до истечения сроков, на которые их назначили, либо перейти на выплаты по новым нормам.

Путин подписал закон о едином пособии на детей

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала