top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоСело Тисин исчезнет с карты Хакасии

Село Тисин исчезнет с карты Хакасии

24 ноября 2022 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ширинском районе будет упразднено село Тисин. Такое решение было принято на заседании Верховного Совета республики, которое состоялось накануне.

Хакасия, 24 ноября: В Ширинском районе упразднят село Тисин. Такое решение было принято на заседании 43 сессии Верховного Совета Хакасии. Решение вступит в законную силу после официального опубликования.

Ранее глава Туимского сельсовета Ширинского района Евгений Кулешов обратился с ходатайством об упразднении села Тисин. Он обосновал это ходатайство тем, что в селе на протяжении длительного времени не проживают люди, жилых построек не имеется. То есть, населенным пунктом Тисин является только на бумаге.

Ранее село было образовано у одноименной станции. Жители села занимались, в основном, обеспечением работы станции.

Верховный Совет принял решение об упразднении села, однако остаются некоторые вопросы — например, что делать с самой станцией и оборудованием, что делать с сельским кладбищем.

Село Тисин исчезнет с карты Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала