top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа заводе «Фоксконн» в Китае начались протесты

На заводе «Фоксконн» в Китае начались протесты

24 ноября 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Протесты привели к снижению выпуска продукции, включая и продукцию под брендом «Эппл». Причины протестов — нехватка продовольствия и лекарств, а также задержки зарплат.

На заводе компании «Фоксконн» в Китае начались протесты среди рабочих, сообщает Reuters.

Рабочие жалуются на то, что из-за противоэпидемологических ограничений они испытывают проблемы с поставками продовольствия и лекарств. Кроме того, их не устраивают задержки выплат зарплаты.

Также сообщается, что персоналу завода запрещается покидать территорию заводского общежития — руководство «Фоксконн» желает изолировать своих рабочих и предотвратить возможность распространения COVID-19 среди работников. Сообщается о том, что некоторые работники сбегают с завода и ищут работы в других местах.

На заводе «Фоксконн» в Китае начались протесты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала