top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал нарастить количество и качество новых вооружений в ВС РФ

Путин призвал нарастить количество и качество новых вооружений в ВС РФ

25 ноября 2022 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин накануне принял участие в работе Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил. Он призвал улучшить процесс поставок военной техники, а также увеличить количество и качество нового российского вооружения.

В России необходимо организовать прямое взаимодействие производителей военной техники с Вооруженными силами — непосредственно с теми, кто использует эти вооружения. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил.

Он призвал также улучшить процесс поставок военной техники в армию, увеличить количество новых вооружений, а также и их качество.

Координационный совет был создан указом президента РФ от двадцать первого октября. Этот совет занимается вопросами обеспечения российской армии вооружением, военной и специальной техникой, материальными средствами и ресурсами. Совет должен определять задания по по обеспечению потребностей Вооруженных сил, устанавливать сроки выполнения заданий и контролировать их выполнение.

Кроме того, Координационный совет будет содействовать в создании объектов военной инфраструктуры, регулировать цифровизацию, автоматизацию и информационно-аналитическое обеспечение в области обороны, в том числе в процессе создания баз данных мобилизационных ресурсов.

Путин призвал нарастить количество и качество новых вооружений в ВС РФ

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала