top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреБританские ученые предположили, что Христос был трансгендером

Британские ученые предположили, что Христос был трансгендером

29 ноября 2022 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подобное заявление было, по сути неизбежно — рано или поздно, кто-то должен был выступить с таким или с похожим заявлением, к этому всё шло. Вот и нашелся первый: младший научный сотрудник Тринити-колледжа Кембриджского университета Джошуа Хит заявил, что Иисус Христос был трансгендером.

Джошуа Хит, приглашенный проповедник и младший научный сотрудник Тринити-колледжа (Кембриджский университет), выступил с заявлением о том, что Иисус Христос был трансгендером. Это заявление он сделал во время проповеди в часовне колледжа.

Это абсурдное предположение он доказывает столь же абсурдным образом: он указывает на то, что на картинах некоторых художников раны на теле Христа похожи на женские гениталии. Возможно, младший научный сотрудник считает, что картины рисовались с натуры, но сравнение ранений с женскими гениталиями — это, определенно, новый уровень цинизма.

Это заявление Хита было встречено, в основном, негативно: значительная часть верующих, присутствовавших при проповеди, обвинили того в ереси. Однако за Хита вступился сам декан Тринити-колледжа, который считает эту теорию вполне закономерной.

Стоит также отметить, что Тринити-колледж — это старейший и наиболее респектабельный из колледжей Кембриджского университета, который, в свою очередь, считается одним из наиболее престижных университетов в мире.

Британские ученые предположили, что Христос был трансгендером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала