top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше отмечена вспышка ВИЧ-инфекции

В Польше отмечена вспышка ВИЧ-инфекции

30 ноября 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предположительно, распространение инфекции связано с наплывом беженцев с Украины — часть из них обращается к властям с указанием на наличие инфекции, однако многие умалчивают. В итоге, эпидемия ВИЧ-инфекции в Польше может приобрести новый импульс.

В Польше отмечен рост распространения ВИЧ-инфекции, специалисты связывают распространение инфекции с наплывом украинских беженцев. Об этом сообщает издание Wirtualna Polska.

Как сообщает издание, к концу октября в Польше было зарегистрировано 1910 новых случаев ВИЧ-инфекции. Это представляет собой очень высокий показатель, однако некоторые специалисты указывают на то, что речь идет об известных случаях — количество неизвестных случаев остается, очевидно, неизвестным.

Стоит отметить, что среди беженцев с Украины немало лиц, страдающих от наркотической зависимости, а именно эти лица часто являются носителями ВИЧ-инфекции. Кроме того, лица нетрадиционной сексуальной ориентации, среди которых также активно распространяется ВИЧ-инфекция, предпочитают бежать в «свободную Европу».

В Польше отмечена вспышка ВИЧ-инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала