top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае прошли крупные протесты против «ковидных» ограничений

В Китае прошли крупные протесты против «ковидных» ограничений

30 ноября 2022 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае отметили очередной виток коронавирусной инфекции, после чего власти страны вновь начали активно ужесточать противоэпидемические ограничения. Это, в свою очередь, спровоцировало несколько крупных протестов.

В Пекине, Шанхае и Гуанчжоу прошли массовые акции против ужесточения противоэпидемических ограничений, сообщает «РИА Новости».

В акция приняли участие тысячи жителей городов — они требовал отставки Си Цзиньпина, отмены регулярных ПЦР-тестов, отмены противоэпидемических ограничений.

Сообщается, что спусковым крючком для протестов стал инцидент в городе Урумчи — в одном из домов, закрытых на карантин, начался пожар. При пожаре погибли десять человек, ещё несколько получили серьезные ожоги и травмы. Сообщается, что жертв могло быть меньше, если бы люди имели возможность выбраться из здания.

В Китае прошли крупные протесты против «ковидных» ограничений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала