top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Складывающаяся обстановка подталкивает Россию к развитию

Путин: Складывающаяся обстановка подталкивает Россию к развитию

2 декабря 2022 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия имеет возможность и должна укреплять независимость от Запада — не только в области экономики и производства, но и в области науки. В том числе, для России крайне важно наладить производство собственного научного оборудования, указал президент.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нынешняя ситуация в мире дает России толчок к развитию — например, указывает президент, нынешняя ситуация подталкивает российских производителей к развитию высокотехнологичного производства.

Сегодня, указывает Путин, зависимость России от иностранной приборной базы весьма остро ощущается. Развитие собственного приборостроения позволит укрепить высокотехнологичное производство в стране и разорвать зависимость российской науки от иностранных производителей.

Ранее уже сообщалось о том, что президент Путин поручил добиться технологической независимости России от используемого сегодня программного обеспечения. Кроме того, Путин поручил разработать и утвердить концепцию технологического развития РФ до 2030 года.

Путин: Складывающаяся обстановка подталкивает Россию к развитию

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала