top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Госдуме предложили строить арендные дома

В Госдуме предложили строить арендные дома

6 декабря 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бизнес по сдаче жилья в аренду предложили вывести из тени путем строительства специальных зданий, квартиры в которых могут сдаваться в аренду. Инвесторам, что вложат свои средства в такие дома, дадут льготы, а гражданам это поможет решить жилищные проблемы.

В Госдуме предложили строить доходные дома: специальные жилые строения, квартиры в которых могут сдаваться в аренду. Об этом сообщают «Известия».

По мнению первого зампреда ГД по строительству и ЖКХ от фракции ЛДПР Владимира Кошелева, такая мера позволит вывести из серой зоны рынок арендного жилья. Если такая мера будет реализована, то инвесторам предоставят ряд льгот сроком на 10 лет.

В итоге, это позволит сформировать рынок арендного жилья, где аренда будет официальной, а цены, как ожидают депутаты, будут приемлемыми. Кроме того, реализация этой меры позволит улучшить сбор налогов.

В Госдуме предложили строить арендные дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала