top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия потратит на электроотопление 129 миллионов рублей

Хакасия потратит на электроотопление 129 миллионов рублей

7 декабря 2022 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В период до 2024 года власти республики направят на перевод частного сектора в Хакасии на электроотопление крупную сумму денег — 129 миллионов рублей. В первую очередь, переводить на электроотопление будут Абакан и населенные пункты Алтайского района.

Хакасия, 7 декабря: В период с сего года и до 2024 года на обеспечение электроотопления в частном секторе будет потрачено 129 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Хакасии Владимира Лебедева.

«Всего на три года из консолидированного бюджета республики будет выделено 129 млн рублей», — заявил Лебедев. Он уточнил, что половину сумму выплатит республиканский бюджет, а половину — муниципальные бюджеты.

Жильцам домов, которые будут переведены на электроотопление, будет возмещена часть затрат.

Хакасия потратит на электроотопление 129 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 7 декабря 2022 г. в 14:30

Радует, что за последние 2 года активизировалась работа по улучшению экологии в г.Абакане и прилегающих территорий.Перевод домов на электроотопление и бездымный уголь это реальные и первые практические шаги в этом направлении.Результат этой работы покажет, какое направление лучше, а от чего отказаться.Всякий опыт полезен, начинать всегда трудно, присутствуют определенные риски.Надо активно продолжать эту работу.А тех кто этим занимался и занимается активно поддерживать, а не критиковать с первых шагов.За всеми этими экспериментами стоит большой труд.

мысль 9 декабря 2022 г. в 07:41

Андрей, что ты пишишь это картинки. правительство хакасии уже не знает где пиариться. деньги в Алтайский район отправят. А надо Абакан и Черногорск спасать , но там войнова а глава поселения хакасии видать её побаивается.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала