top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБТРЗ передал войскам модернизированные БТР-ы

БТРЗ передал войскам модернизированные БТР-ы

8 декабря 2022 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все бронетранспортеры, переданные Вооруженным силам РФ, прошли капитальный ремонт и модернизацию. В итоге, на завод были направлены БТР-80, а в войска ушли БТР-82АМ.

Бронетанковый ремонтный завод передал Вооруженным силам России партию бронетранспортеров БТР-82АМ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба завода.

Бронетранспортеры БТР-82АМ представляют собой отремонтированные и оснащенные современным оборудованием и вооружение бронетранспортеры БТР-80. В ходе ремонта восстанавливаются узлы и агрегаты трансмиссии, ходовой части, электронного и специального оборудования машин. Кроме того, БТР-ы оснащаются 30-мм пушкой 2А72 в модуле БППУ.

Кроме того, обновленные машины оснащаются различными дополнительными модулями — стабилизаторами вооружения, цифровой радиостанцией и системой ориентирования на местности. Также БТР-82АМ оснащается дополнительной противоосколочной защитой.

БТРЗ передал войскам модернизированные БТР-ы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала