top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество пожаров в Хакасии выросло и продолжает расти

Количество пожаров в Хакасии выросло и продолжает расти

10 декабря 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители республики уверены, что могут ответственно обращаться с огнем и электроприборами, но на самом деле в республике отмечается рост количества пожаров. Приход морозов только усугубил проблему, заявляют специалисты.

Хакасия, 10 декабря: С начала года в республике зарегистрировано 2694 пожара, общее количество погибших от пожаров в республике составляет 36 человек, ожоги и травмы получили 31 человек. Об этом сообщает республиканское управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Отмечается, что в морозы и выходные дни количество пожаров значительно возрастает. Печи и обогревательные приборы используются активнее — растет и вероятность неполадок, которые ведут к пожарам. Подобные случаи можно было бы предотвратить, если бы граждане внимательно относились к требованиям правил безопасности.

Специалисты рекомендуют гражданам своевременно производить осмотр и ремонт печей, проводки и электроприборов, газового оборудования и транспортных средств. Не следует пользоваться ветхими или неисправными отопительными приборами, опасно захламлять пространство.

Кроме того, нередко пожары происходят у граждан, злоупотребляющих алкоголем или курящих в постели — отказ от этих привычек также поможет предотвратить пожар. Также следует внимательно следить за детьми и не оставлять их наедине с огнеопасными предметами.

Количество пожаров в Хакасии выросло и продолжает расти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала