top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВучич: Вашингтон и Приштина не соблюдают заключенные соглашения

Вучич: Вашингтон и Приштина не соблюдают заключенные соглашения

12 декабря 2022 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сербии заявил, что США и косавары позволяют себе всё, что желают — в частности, игнорируют заключенные ранее соглашения. По словам Вучича, нарушены оказались все соглашения, заключенные ранее.

США и косовоалбанские власти в Приштине не соблюдают ни одного из соглашений, что были ранее заключены для обеспечения безопасности в регионе, заявил президент Сербии Александр Вучич по итогам заседания Совета национальной безопасности.

«Скажите нам, какое соглашение соблюдает Приштина и какой акт вы [США] соблюдаете? Устав ООН, резолюцию 1244 Совбеза ООН, Брюссельское соглашение или Вашингтонское соглашение? Назовите нам один из этих документов, который Приштина соблюдает, хоть один, который они и американцы соблюдают», — заявил Вучич.

Ранее косовские боевики вошли в сербские населенные пункты, располагающиеся на севере Косова, нарушив заключенные ранее соглашения. Местные жители воздвигли на дорогах баррикады, протестуя против вторжения косаваров, в связи с чем косовские боевики пообещали начать боевую операцию против косовских сербов. В ЕС также потребовали от сербов перестать защищаться от косовских боевиков.

Вучич: Вашингтон и Приштина не соблюдают заключенные соглашения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала