top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортНужно напрячься и победить словаков – Игорь Ледяхов

Нужно напрячься и победить словаков – Игорь Ледяхов

7 сентября 2010 г. в 16:54

:

Теги :

Сегодня, 7 сентября, в Москве начнется очередной матч российской сборной в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы, который пройдет в 2012 году на территории Польши и Украины.

Несколько дней назад сборная России и сборная Словакии уже провели по одному матчу: наши соотечественники обыграли андоррцев благодаря дублю Павла Погребняка (2:0), а словаки одолели македонцев (1:0).

Бывший полузащитник московского «Спартака» и испанского «Спортинга» (в недавнем прошлом наставник ярославского «Шинника») Игорь Ледяхов в интервью «Советскому спорту» рассуждает о предстоящем матче между сборными России и Словакии.

- Это будет первая официальная игра нашей сборной под руководством Адвоката в родных стенах. Зрители давно не видели команду и, наверняка, задаются вопросом, как будет выглядеть сборная? Был матч с Андоррой, но уровень соперника такой, что сложно сделать какие-то выводы. Андорра это не показатель, по которому можно определить состояние российской команды. Словаки - совсем другое дело. Крепкая команда. С ней будет совсем непросто. Но нужно все же напрячься и победить.

- Ничья станет трагедией?

- Трагедией ничью я бы не стал называть, но хочется, чтобы наши выиграли. Все-таки дома нужно брать максимум очков. 

- Что важней, порадовать публику красивой искрометной игрой или показать скучный футбол, но который принесет результат, пусть и со счетом 1:0?

- Результат важней, но о зрителях тоже нельзя забывать. Мне, как и миллионам россиян хочется увидеть яркие комбинации, забитые голы. Но в футболе бывает так, что при хорошей игре не всегда можно добиться победы. А Адвокат тренер опытный и прагматичный, поэтому, думаю, сборная сыграет на результат.

- Наш сегодняшний соперник наделал шума в ЮАР, что можете сказать о словацкой команде?

- В ЮАР они выглядели неплохо, правда, не так здорово как в отборочном цикле, но все же. Они впервые вышли в финальную часть чемпионата мира, а, как правило, новички всегда преподносят сюрпризы. Так и получилось. Пробились в 1/8 финала, что само по себе говорит о силе этой команды. Так что будет тяжело соперничать. К тому же наставник словацкой команды Владимир Вайсс работал в нашем чемпионате и ему знакома манера игры многих игроков нашей сборной.

 

Нужно напрячься и победить словаков – Игорь Ледяхов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала