top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии может быть запрещена торговля алкоголем вблизи жилых домов

В Хакасии может быть запрещена торговля алкоголем вблизи жилых домов

15 декабря 2022 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Саяногорский горсовет внес законопроект в Верховный совет Хакасии, который запретит торговлю алкогольными напитками в торговых точках, размещенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях.

Хакасия, 15 декабря: В Хакасии уже запрещена торговля алкоголем в торговых точках, размещенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях, но с условием, что площадь торгового зала двадцать квадратных метров или меньше. Саяногорский горсовет предлагает отказаться от этого условия и просто запретить торговлю алкоголем в магазинах «шаговой доступности».

Законопроект депутатов саяногорского горсовета был внесен в Верховных совет республики. Основанием для создания такого законопроекта стали многочисленные жалобы жителей домов, рядом с которыми продается спиртное, но в верховном совете республики опасаются, что такой законопроект может нанести значительный ущерб бизнесу.

Законопроект направлен на проработку в профильный комитет рес­публиканского парламента — по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту.

В Хакасии может быть запрещена торговля алкоголем вблизи жилых домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 15 декабря 2022 г. в 13:18

может запретить жить вобще уроды

yangster 16 декабря 2022 г. в 08:18

у синяка пердак бомбанул) Значит, всё правильно!

ZV 16 декабря 2022 г. в 11:07

Давно пора. Особенно пиво. А то ,под окнами устроили туалет, ни стыда ни совести. Быдло один словом.

иван 24 декабря 2022 г. в 12:33

ZV, никто не смотрит за нарушением административного порядка ,мусор бросают, окурки бросают где попало, как распивали пиво в общественных местах так и распивают, не говоря , что оправляются где угодно. Интересно сколько составили протоколов наши правоохранительные органы на таких нарушителей?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала