top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВСУ нанесли самый мощный удар по Донецку с 2014 года

ВСУ нанесли самый мощный удар по Донецку с 2014 года

15 декабря 2022 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские боевики выпустили по городу не менее сорока снарядов РСЗО «Град» — целились в центральную часть города, где наиболее плотная застройка. Повреждено множество домов, о погибших и пострадавших данных пока нет.

ВСУ нанесли самый мощный удар по жилому сектору в Донецке — по центру города, по районам с самой плотной жилой застройкой, было выпущено не менее сорока ракет РСЗО «Град». Об этом сообщают представители руководства республики.

Повреждений жилых строений — множество, специалисты продолжают осматривать дома. Данных о пострадавших и погибших пока нет. Уточняется, что основная масса ударов пришлись по Ворошиловскому и, предварительно, Киевскому районам.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин также заявил, что этот удар стал самым массированным с 2014 года. Он также отметил, что обстрел был начат в семь часов утра, а целью были жилые районы, в которых не располагалось военных целей.

ВСУ нанесли самый мощный удар по Донецку с 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала