top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Цены на энергоресурсы для Беларуси согласованы

Путин: Цены на энергоресурсы для Беларуси согласованы

20 декабря 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший понедельник президент РФ Владимир Путин заявил о том, что основные параметры цен на российские энергоресурсы, поставляемые в Беларусь, были согласованы. Кроме того, страны расширят сотрудничество в других областях.

Основные параметры цен на российские энергоресурсы для Беларуси были согласованы, заявил в минувший понедельник президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы обсуждали ценовые параметры в сфере энергетики. Я думаю, что сейчас, когда мы с Александром Григорьевичем вдвоем, с глазу на глаз, беседовали, будем считать, что все основные параметры, в том числе и параметры чувствительные, по ценообразованию в сфере энергетики согласованы», — заявил Путин по итогам переговоров с лидером Беларуси Александром Лукашенко.

Путин также отметил, что страны расширяют взаимодействие и в других областях энергетического сотрудничества: «В следующем году имеем в виду полностью завершить строительство второго энергоблока Белорусской атомной электростанции», — заявил президент. Он также отметил, что первый блок этой АЭС за два года выработал порядка 10 млрд киловатт электроэнергии.

Путин: Цены на энергоресурсы для Беларуси согласованы

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала