top
Пауэрлифтеры из Хакасии отличились на Чемпионате России Российско-американские переговоры в Стамбуле: обсуждалась работа посольств 11 апреля - День освобождения узников фашистских концлагерей В Абакане сгорела частная сауна Малолетний телефонный террорист задержан в Хакасии

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске осудили преподавателя за пропаганду терроризма

В Красноярске осудили преподавателя за пропаганду терроризма

21 декабря 2022 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Преподаватель мусульманского права в одной из воскресных школ Красноярска ранее был задержал по подозрению в вовлечении граждан в террористическую деятельность. Суд признал вину подсудимого доказанной и приговорил его к десяти годам лишения свободы.

Южный окружной военный суд приговорил к 10 годам лишения свободы преподавателя мусульманского права одной из воскресных школ в Красноярске, сообщает пресс-службы краевого ФСБ.

Подсудимого признали виновным в публичных призывах к терроризму и в вовлечении граждан в террористическую деятельность. В числе прочего, мужчина распространял в соцсетях ролики, которые оправдывали действия террористических группировок, а также склонял прихожан своей школы к участию в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков.

В итоге, его приговорили к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в в колонии строгого режима.

В Красноярске осудили преподавателя за пропаганду терроризма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.004 EUR ЦБ: 96.2163

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала