top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев: Россия сделает всё, чтобы не допустить ядерной войны

Медведев: Россия сделает всё, чтобы не допустить ядерной войны

26 декабря 2022 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия предпримет всё зависящее от неё для того, чтобы не допустить третьей Мировой войны и ядерной катастрофы, заявляет замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медеведев. В то же время, он указывает на то, что Запад к такой войне активно готовится.

Замруководителя Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона сделает всё, от неё зависящее, чтобы не допустить третьей Мировой войны и ядерной катастрофы. Статья Медведева опубликована в «Российской газете».

«Если же мы их [гарантии безопасности] не получим - напряжение будет сохраняться неопределенно долго. Мир продолжит балансировать на грани третьей мировой войны и ядерной катастрофы. Мы будет делать все, чтобы их не допустить», — заявляет Медведев.

Он также отметил, что расширение НАТО к границам России являются именно подготовкой к войне. Также к «заслугам» Запада Медведев отнес и разрушение дипломатических связей: «Во взаимоотношениях самостоятельных и суверенных государств с англосаксонским миром в нынешней конфигурации даже речи не может идти о доверии, надежде на порядочность партнеров, их верности слову и даже собственным красиво изложенным принципам», — пишет Медведев.

Медведев: Россия сделает всё, чтобы не допустить ядерной войны

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала