top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии опасаются вовлечения Шотландии в сферу влияния России

В Британии опасаются вовлечения Шотландии в сферу влияния России

27 декабря 2022 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возможное проведение референдума в Шотландии с последующей независимостью Эдинбурга от Лондона создает возможность союза Шотландии и России. Это — наихудший вариант для Британии, и это одна из причин, почему референдума о независимости в Шотландии не будет.

Существует теоретическая вероятность вхождения Шотландии в сферу влияния России, если дать возможность шотландцам проводить референдум о независимости. Об этом сообщает издание Express.

Такая возможность является одной из причин того, что референдума в Шотландии не будет никогда. Однако это не единственная причина — так, Эдинбург уже явно заявлял, что в роли суверенного государства может вернуться в состав Евросоюза, что не устраивает Лондон.

В целом, разговоры о независимости Шотландии, вероятно, придется отложить на очень долгий срок — Лондон добром Шотландию не отпустит, а воевать с англичанами шотландцы также не захотят: военный контроль Англии весьма силен.

В Британии опасаются вовлечения Шотландии в сферу влияния России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала