top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Пожары и взрывы в России — дело рук ЦРУ

СМИ: Пожары и взрывы в России — дело рук ЦРУ

29 декабря 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эту версию выдвинули не в России, а в США: журналист Джек Мерфи заявляет, что американские спецслужбы опосредованно совершают поджоги и взрывы на территории РФ. Делается это руками их европейских коллег, заявляет Мерфи.

Журналист Джек Мерфи утверждает, что ЦРУ при помощи европейских спецслужб совершает диверсии в России — он, ссылаясь на заявления неназванных сотрудников американской разведки и двух бывших американских военных чиновников, заявляет о том, что США начали целую кампанию против России, убивая россиян и повреждая инфраструктуру.

Мерфи подчеркивает, что ЦРУ ограничивается ролью планировщика и координатора, непосредственное исполнение терактов лежит на европейских спецслужбах. Европейские разведывательные ячейки, действующие на территории России, имеют права голоса при планировании и реализации операций, так как именно их люди «берут на себя все риски», а кроме того — вскрытие этих ячеек может подорвать разведывательную деятельность европейских спецслужб в России.

При этом, представитель ЦРУ Тэмми Торп отрицает причастность США к взрывам и пожарам на территории России.

СМИ: Пожары и взрывы в России — дело рук ЦРУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала