top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкспорт российских удобрений в 2022 году упал на 15%

Экспорт российских удобрений в 2022 году упал на 15%

29 декабря 2022 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Российской ассоциации производителей удобрений отметили снижение экспорта российских удобрений по итогам сего года. При этом, поставки удобрений по новым направлениям выросли, отмечают в РАПУ.

По итогам 2022 года экспорт российских удобрений сократился на 15%, сообщает РАПУ. Ещё летом уровень сокращения экспорта оценивался в двадцать процентов в годовом выражении, однако позже влияние санкций удалось смягчить.

«Российские производители, начиная с июня-июля стали оправляться от санкционного давления, находить новые альтернативные способы поставок – уходить из портов Прибалтики в порты РФ, увеличивать поставки на рынки дружественных стран», — заявляет глава организации Андрей Гурьев.

Вырос экспорт в Индию: нарастить поставки удалось практически втрое, до 3,6 миллиона тонн. Кроме того, были наращены поставки в Турцию, высоко оценивается потенциал поставок в страны Юго-Восточной Азии.

Экспорт российских удобрений в 2022 году упал на 15%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала