top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкспорт российских удобрений в 2022 году упал на 15%

Экспорт российских удобрений в 2022 году упал на 15%

29 декабря 2022 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Российской ассоциации производителей удобрений отметили снижение экспорта российских удобрений по итогам сего года. При этом, поставки удобрений по новым направлениям выросли, отмечают в РАПУ.

По итогам 2022 года экспорт российских удобрений сократился на 15%, сообщает РАПУ. Ещё летом уровень сокращения экспорта оценивался в двадцать процентов в годовом выражении, однако позже влияние санкций удалось смягчить.

«Российские производители, начиная с июня-июля стали оправляться от санкционного давления, находить новые альтернативные способы поставок – уходить из портов Прибалтики в порты РФ, увеличивать поставки на рынки дружественных стран», — заявляет глава организации Андрей Гурьев.

Вырос экспорт в Индию: нарастить поставки удалось практически втрое, до 3,6 миллиона тонн. Кроме того, были наращены поставки в Турцию, высоко оценивается потенциал поставок в страны Юго-Восточной Азии.

Экспорт российских удобрений в 2022 году упал на 15%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала