top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОтмена «ковидных» ограничений в КНР привела к масштабной вспышке инфекции

Отмена «ковидных» ограничений в КНР привела к масштабной вспышке инфекции

30 декабря 2022 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пандемия вновь накрывает Китай, причем масштабами, невиданными с начала пандемии: суточное количество новых заболевших исчисляется миллионами: только за двадцатое декабря заразилось 37 миллионов человек.

Отмена противоэпидемических ограничений в Китае привела к самой масштабной вспышке инфекции в стране с начала пандемии — точнее, даже в начале пандемии эпидемия в КНР не развивалась такими темпами.

В сумме, за декабрь в Китае количество заболевших приросло на 248 миллионов человек — то есть, за декабрь «короной» заразились почти каждый пятый. Только за один день 20 декабря прирост количество заболевших составил 37 миллионов человек.

По некоторым данным, китайская система здравоохранения всё ещё справляется с небывалым наплывом пациентов, однако дефицит кадров ощущается всё острее.

Отмена «ковидных» ограничений в КНР привела к масштабной вспышке инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала