top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ новых российских регионах остановлен оборот гривны

В новых российских регионах остановлен оборот гривны

4 января 2023 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 января официальный оборот украинской гривны на территориях полностью прекращен на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Теперь официальной валютой в этих регионах остается только российский рубль.

На территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прекращен официальный оборот украинской гривны, единственным законным платежным средством в этих регионах остается российский рубль.

Ранее обращение гривны допускалось — жители регионов могли платить гривнами в магазинах, оплачивать гривнами услуги ЖКХ и совершать иные платежи. В то же время, администрации регионов предупреждали жителей о скором выводе гривны из оборота — граждане могли (и всё ещё могут) свободно обменять гривны на рубли в отделениях Промсвязьбанка, ЦМР-Банка и МРБ-банка. На время январских праздников официальный курс ЦБ установлен в размере 19,4 рублей за 10 гривен.

В новых российских регионах остановлен оборот гривны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эдгар 6 января 2023 г. в 11:05

Это конечно хорошо, но было бы ещё лучше, если бы вы ввели ещё и мелкие деньги. А то на сдачу дают конфеты, яйца ,туалетную бумагу, и наконец спички. Представьте себе контролёр в маршрутке с дачу дают туалетную бумагу.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала