top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесОткрыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников компании «Россети»

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников компании «Россети»

10 января 2023 г. в 13:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году Всероссийская олимпиада школьников, которую уже в шестой раз проводит компания «Россети», вышла на новый уровень.

С этого года Олимпиада включена в перечень интеллектуальных конкурсов, утвержденный приказом Минпросвещения РФ. А это значит, что победители имеют шанс получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз в зачет своих личных достижений.

Впервые участниками Олимпиады могут стать не только ученики 9-10 классов и студенты колледжей и лицеев, как это было ранее, но и одиннадцатиклассники. Для ребят — это отличная возможность попробовать свои силы и проявить себя, а для компании — возможность найти талантливых школьников, чтобы заинтересовать их энергетикой и помочь сделать осознанный выбор будущей профессии.

Отметим, что школьники Хакасии всегда активно участвуют в Олимпиаде и завоёвывают призовые места. К примеру, в прошлом году в тройку лидеров вошли два десятиклассника из нашей республики, которые получали награду в Москве из рук экс-министра энергетики, зампредседателя правительства РФ Александра Новака.

Соревнования пройдут в два этапа в дистанционном формате. Первый этапзапланирован на 21-22 января, второй этап – 4-5 марта 2023 года.

В отборочном туре ребятам предстоит показать свои знания по трем предметам: математике, физике и информатике. Те, кто покажут лучшие результат, на втором этапе смогут проявить свои творческие способности и решить прикладное задание в области электроэнергетики.

Победители и призеры получат ценные призы и подарки. А также бесплатно поедут на энергетическую проектную смену во Всероссийский детский центр «Орленок», где будут не только отдыхать, но и сделают интереснейший проект под руководством опытных наставников.

Самые талантливые школьники, которые покажут высокие результаты, смогут претендовать на заключение договоров целевого обучения и в дальнейшем — получить работу в Группе компаний Россети.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно прямо сейчас: https://rosseti.startexam.ru/ Подробная информация об Олимпиаде: https://olimpiadarosseti.ru/

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников компании «Россети»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала