top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске запретили крещенские купания

В Красноярске запретили крещенские купания

11 января 2023 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярске сложилась сложная эпидемическая обстановка по ОРВИ, поэтому традиционные крещенские купания были отменены. Однако храмы работать будут, набрать крещенской воды верующие смогут.

В Красноярске не будет крещенских купаний — их отменили из-за неблагоприятной обстановки по ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщает мэрия, обустраивать купели не будут — однако верующим предоставят возможность посетить храмы и набрать крещенской воды. Праздничные богослужения в ночь с 18 на 19 января пройдут в четырех храмах города: Соборе Покрова Пресвятой Богородицы, в Храме Рождества Христова, в Храме великомученика Пантелеимона и в Храме праведного Иосифа Обручника. Освящение и раздача крещенской воды продолжится и в сам праздник Крещения - 19 января.

Представители Красноярской епархии призвали горожан не ездить в неорганизованные места для купания.

В Красноярске запретили крещенские купания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала