top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреБразильская полиция задержала почти две тысячи участников погромов

Бразильская полиция задержала почти две тысячи участников погромов

12 января 2023 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Бразилии накануне прошли масштабные погромы, которые были организованы сторонниками экс-президента страны Жаира Болсонару. Полицейские задержали 1,8 тысячи человек, часть из которых отправилась под арест.

В Бразилиа накануне произошла вспышка протестов, сопровождавшаяся погромами — для пресечения беспорядков была привлечена военная полиция, которая задержала 1843 человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции Бразилии.

«Всего военной полицией Федерального округа было доставлено в Национальную полицейскую академию 1843 человека. Все задержанные были идентифицированы Федеральной полицией и будут отвечать в рамках за преступления, связанные с терроризмом, преступным сговором, покушением на правовое демократическое государство, государственным переворотом, преследованием, подстрекательством к преступлению и другими», — сообщает ведомство.

Протесты связаны с тем, что значительная часть граждан страны не признает поражение на минувших президентских выборах Жаира Болсонару.

Бразильская полиция задержала почти две тысячи участников погромов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала