top
Попавшего в ледяную ловушку марала спасли сотрудники заповедника В сорском музее появился "виртуальный" доступ к экспонатам Пасхальный "набор" дороже всех обойдётся жителям Чукотки Вспышки на солнце вызвали сильнейшую магнитную бурю Из задымлённой многоэтажки в Абакане пожарные вывели 15 человек

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране казнили за шпионаж экс-заместителя министра обороны страны

В Иране казнили за шпионаж экс-заместителя министра обороны страны

16 января 2023 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Алиреза Акбари, ранее занимавший пост заместителя обороны Ирана, был обвинен в шпионаже в пользу Британии. Лондон, в свою очередь, обратился к Тегерану с просьбой помиловать Акбари, чем косвенно подтвердил обвинения — поэтому Акбари повесили.

В Иране был казнен экс-заместитель министра обороны страны Алиреза Акбари: его повесили за шпионаж в пользу Британии, а также в связи с рядом коррупционных преступлений.

Акбари был заместителем министра обороны Ирана в период с 1995 по 2005 год. Уточняется также, что он имел британское гражданство. Он подавал апелляцию на приговор, но апелляция была отклонена. Британия, в свою очередь, обратилась к правительству Ирана с просьбой пощадить Акбари, но эффект был противоположный.

На фоне казни Акбари Великобритания временно отозвала своего посла из Ирана.

В Иране казнили за шпионаж экс-заместителя министра обороны страны

Алиреза Акбари. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.5892 EUR ЦБ: 93.3356

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала