top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛюбитель экстрима погиб в Ширинском районе Хакасии

Любитель экстрима погиб в Ширинском районе Хакасии

16 января 2023 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа поклонников езды на снегоходах выехала на покатушки в Ширинский район — веселье было прервано сходом снежной массы, которая завалила одного из экстремалов. Мужчина погиб.

Хакасия, 16 января: В Ширинском районе погиб снегоходчик из Красноярска, сообщает пресс-служба МЧС по РХ.

По данным спасателей, группа экстремалов из Красноярска приехала в труднодоступную область Ширинского района для того, чтобы покататься на снегоходах. В МЧС группа не зарегистрировалась.

В разгар веселья произошел сход снежной массы — снегом завалило одного из снегоходчиков. Его товарищи не смогли своевременно найти и откопать пострадавшего — они вызвали спасателей, по прибытии которых пострадавший был найден уже мертвым.

- Любители экстремальных поездок на снегоходах не имели при себе лавинных датчиков и щупов, поэтому не смогли быстро выявить точное место, где снежная масса накрыла их товарища и своевременно извлечь его из-под снега. В итоге человек погиб. Отправляясь кататься в горы, необходимо помнить о том, что фоновая лавинная опасность в нашей республике существует с осени по весну. Находясь на склоне, ни в коем случае нельзя провоцировать сход снежной массы, — заявил в связи с инцидентом начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России комментирует Александр Себов.

Любитель экстрима погиб в Ширинском районе Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала