top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрия потребовала остановить притеснения этнических венгров на Украине

Венгрия потребовала остановить притеснения этнических венгров на Украине

20 января 2023 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Притеснение венгерского меньшинства в западных регионах Украины неприемлемо, заявил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. Он потребовал вернуть обучение на венгерском языке в школах и отменить прочие анти-венгерские решения.

Представитель МИД Венгрии Тамаш Менцер потребовал от Украины отказаться от притеснения этнических венгров в западных регионах страны.

«Антивенгерские решения и акции, конечно, неприемлемы, мы осуждаем случившееся. Призываем местные власти немедленно прекратить зверства против венгров», — заявил Менцер.

Речь идет, например, о запрете на преподавание на венгерском языке в школах западных регионов Украины. Также местные власти заставили венгерскую диаспору снять венгерские флаги с некоторых общественных учреждений. Также были уволены руководители учреждений, близких к Обществу венгерской культуры Закарпатья.

Венгрия потребовала остановить притеснения этнических венгров на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала